Subasta 825T, Lote # 218
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana MT Nicolas Limoges. Con bordes en color granate y dorados. Decorada con motivos orgánicos. Consta de: 16 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos medios, sopera, legumbrera, 6 platos de servicio, entre otros. Presenta detalles de conservación, faltantes y restauraciones. Piezas: 135 Estimado $9,000-15,000